Каменский — о задержании Федотова: в СССР игра за ЦСКА приравнивалась к службе в армии

Олимпийский чемпион, член экспертного совета при ФХР Валерий Каменский отреагировал на проблемы с военкоматом голкипера «Филадельфии Флайерз» и сборной России Ивана Федотова.

«В Советском Союзе игра за ЦСКА приравнивалась к службе в армии. Сейчас я не знаю, есть ли такое, сейчас у ЦСКА главный спонсор — «Роснефть». Нужно звонить руководству ЦСКА и спрашивать у них.

У нас каждый мужчина допризывного возраста получает повестку и обязан встать на учёт военкомат. Я не знаю, отмечался он или нет. Он же никуда не скрывается, играет в команде. Он публичный человек. Я думаю они разберутся», — сказал Каменский Metaratings.ru .

Ранее портал «Фонтанка» опубликовала материал, в котором указывается, что военная прокуратура считает хоккеиста «уклонистом».

В мае Федотов официально подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфией Флайерз». Последним клубом вратаря стал ЦСКА, за который он выступал с 2021 года. В первом же сезоне он завоевал с «армейцами» Кубок Гагарина.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!