Олимпийский чемпион, член экспертного совета при Федерации хоккея России Валерий Каменский в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на 767 шайбу нападающего « Вашингтон Кэпиталз » Александра Овечкина, которая вывела его на третье место по числу заброшенных шайб в НХЛ.
«Поздравляю Александра не только с тем, что он обошёл Яромира Ягра, но и с тем, что он стал лучшим европейским снайпером в истории НХЛ. Я не сомневаюсь, что Александр в этом сезоне максимально близко приблизится к Горди Хоу, потому что Александр будет делать все, чтобы забивать в каждой игре, и для этого у него есть сверхмотивация.
Мы видим его стабильную игру, его профессионализм, которые помогут ему в погоне за рекордом Гретцки. Не думаю, что внешнее давление как-то скажется на его игре. Овечкин – профессионал, он не обращает внимание на вещи, не связанные со спортом, а выполняет задачи и к каждой игре подходит ответственно», – сказал Каменский.
Забив в матче против «Нью-Йорк Айлендерс», который состоялся 16 марта, Александр Овечкин вышел на чистое третье место в списке лучших снайперов НХЛ. От занимающего второе место Горди Хоу российский форвард отстаёт на 34 шайбы. Лучшим снайпером лиги за всю её историю является Уэйн Гретцки (894 гола).





Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














