Каменский: на этом чемпионате мира нельзя недооценивать любого соперника

Вице-президент КХЛ Валерий Каменский в интервью Metaratings.ru поделился впечатлениями от победы сборной России в матче против сборной Дании (3:0) в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею.

«Половину матча наши хоккеисты работали, искали возможность забросить шайбу, старались взломать оборону датчан, которые играли уж слишком просто. Как я понял, сборная Дании играла на сохранении счета, пытались поймать нас на контратаках. Но хорошо, что удалось забить под конец второго периода, тем самым размочив счет в матче. А дальше отработали, забили еще и довели матч до победы.

Мы должны выглядеть интереснее, чем в прошлых матчах. Это видно по работе тренерского штаба сборной. Ищут связки, пробуют разные звенья, разные тактики. При этом сейчас в сборную приезжают ребята из НХЛ. Думаю, что сборная еще добавит, она будет выглядеть еще интереснее.

Сборная Швейцарии непростой соперник. Эта игра будет очень хорошим уроком перед оставшимися матчами в группе. На этом чемпионате мира нельзя недооценивать любого соперника, поэтому игра с швейцарцами будет для нас хорошей проверкой. При этом это возможность посмотреть на тактические действия нашего тренерского штаба и проверка игроков, которые приехали из НХЛ, на готовность выступать в полную силу», — заявил Каменский в интервью Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!