Каменский: при начислении трёх очков клубы КХЛ убегали вперёд, и заранее решалось, какие из них попадут в плей-офф

Олимпийский чемпион по хоккею, вице-президент по развитию КХЛ Валерий Каменский отреагировал на предложение тренера Андрея Назарова реформировать систему начисления очков в КХЛ.

«Трёхочковая система уже была. Вернуть её или нет, должны решать хозяева клубов и КХЛ совместно. Я не знаток статистики, а здесь нужно смотреть её. Сейчас сезон идёт очень напряжённый, борьба идёт до последнего тура. И только после его завершения будет понятно, кто попадёт в восьмёрку, а кто нет.

Не скажу, что это выглядит бессмысленно, но этот вопрос требует глубокого изучения. А по той истории, которая была раньше, при начислении трёх очков клубы убегали вперёд, и заранее решалось, какие команды попадут в плей-офф. Многие уже заранее «отдыхали», готовились к матчам на выбывание. А сейчас в сезоне битва идёт до последнего тура — это интересно и зрителям, и командам. Но всё же я не говорю однозначное нет этому варианту. Просто есть факты, которые подтверждают, что интереснее борьба идёт сейчас», — сказал Каменский Metaratings.ru.

Ранее Назаров в интервью «Чемпионату» заявил, что третьи периоды матчей при нынешней системе начисления двух очков за победу превращаются в унылое зрелище. Тренер отметил, что не видит в этом пользы, и предложил вернуться на трёхочковую систему.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!