Камельзон — о недопуске россиян на «Уимблдон»: ребята не понимают, что дальше будет

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на новость о том, что организаторы «Уимблдона» решили не допускать россиян до участия в соревновании.

«Кроме возмущений у меня ничего нет, это не новость для меня, было прогнозируемо. Я, как член Федерации тенниса России и Москвы, с коллегами буду разрабатывать план, как пережить это тяжелое время. У нас очень высокие результаты, наши теннисисты звёздные игроки, но то, что в мире делается с политикой, зеркально отражается в том числе и на нашем виде спорта.

Тарпищев объявил, что Кубок Кремля будет проводиться и это очень хорошо, нужно ещё и разные турниры провести. Российский теннис был, есть и обязательно будет. Ребята сейчас очень переживают и не понимают, что дальше будет», — сказал Камельзон.

Ранее ATP, WTA и ITF решили, что теннисисты из России могут участвовать в турнирах в нейтральном статусе. «Уимблдон» должен пройти с 27 июня по 10 июля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!