ISU запросил у РУСАДА полную копию решения по делу Валиевой

Международный союз конькобежцев (ISU) запросил у дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства (ДАК РУСАДА) полную копию решения по делу фигуристки Камилы Валиевой.

Ранее стало известно, что РУСАДА уведомило Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в том, что Валиева нарушила антидопинговое законодательство, однако вины спортсменки в данной ситуации не обнаружено. ДАК РУСАДА лишил фигуристку золотой медали чемпионата России 2022 года, во время которого Валиева сдала положительную допинг-пробу.

«ISU запросил полную копию решения с мотивировочной частью, которое он внимательно изучит, и оставляет за собой право подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд», – приводит заявление пресс-службы ISU «РИА Новости Спорт».

Осенью 2022 года WADA обратилось в Спортивный арбитражный суд (CAS) с требованием дисквалифицировать Валиеву на четыре года.

Ранее олимпийская чемпионка Ирина Роднина заявила в интервью «Матч ТВ», что стоит дождаться окончательного решения по делу российской фигуристки.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!