Тихонов – о деле Валиевой: РУСАДА просто опоздало, шум и поднялся

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов отреагировал на решение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) относительно дела российской фигуристки Камилы Валиевой.

«РУСАДА просто опоздало, шум и поднялся, потому что оно вовремя не сделало заключение. WADA ведь поднимало вопрос о том, чтобы оно было предоставлено вовремя. Мы частенько начинам шуметь, говорить о политическом заказе, но нужно просто вовремя все исполнять у себя дома», — сказал Тихонов ТАСС.

Дисциплинарный комитет российского антидопингового агентства (РУСАДА) 13 января проинформировал Всемирное антидопинговое агентство (WADA) об отсутствии вины Валиевой в нарушении антидопинговых правил.

Во время Игр-2022 в Пекине в СМИ появилась информация о положительном допинг-тесте Валиевой, сданном в декабре 2021 года. В пробе спортсменки нашли небольшое количество триметазидина.

Ранее российский тренер Александр Жулин в разговоре с «Чемпионатом» назвал позитивной новостью решение РУСАДА относительно дела Валиевой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!