Скончавшийся 19-летний хоккеист Амир Ханов имел проблемы с сердцем. По предварительным данным, у защитника оторвался тромб, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
«У игрока были проблемы с сердцем. По предварительной информации, у него оторвался тромб», — сказал собеседник агентства.
Ханов стал самым результативным защитником «Салавата Юлаева» — 2007 в сезоне-2022/23 в первенстве России по региону Поволжье. В 43 матчах Амир забросил пять шайб и сделал 20 результативных передач, став самым полезным игроком обороны в команде.
Защитник играл в составе сборной Приволжского ФО на первенстве федеральных округов. В июне 2022 года в составе этой же команды он стал победителем Кубка Сириуса.
В последние два сезона Амир Ханов выступал в НМХЛ за рыбинский «Полёт» и «Самару».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































