Городницкий: Черчесов лично просил друзей разобраться с фанатами, оскорблявших Дзюбу

По информации журналиста Павла Городницкого, главный тренер сборной России Станислав Черчесов в ноябре 2019 года потребовал от своих друзей разобраться с фанатами, оскорблявшими нападающего Артёма Дзюбу.

Такая идея у тренера возникла после гостевого матча с Сан-Марино (5:0), в котором болельщики сборной России скандировали нецензурные кричалки в адрес игрока «Зенита».

«Наивные люди тогда сделали выводы, что это сам Дзюба нажаловался на фанатов правоохранителям. Чтобы всех, кто его оскорбляет, сразу же отправили в тюрьму. Но на самом деле этим занимался не Артём Дзюба, а Станислав Черчесов. Тренер видел, какое плохое настроение у Дзюбы было после матча с Сан-Марино и пришёл в ярость.

Черчесов пошёл к своим влиятельным друзьям и потребовал, чтобы с фанатами разобрались. Дзюба мог сохранить лицо, если бы после одного из матчей «Зенита» сказал: «Пожалуйста, отпустите фанатов, они ни в чём не виноваты». Но Дзюба так не поступил», – заявил журналист Павел Городницкий.

В нынешнем сезоне Дзюба провёл в РПЛ 21 матч, забил 13 голов и сделал девять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 13 млн евро.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!