«Ахмат» рассматривает вариант подписания вингера Эмирджана Гюрлюка, который недавно покинул «Оренбург» в связи с истечением контракта. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале.
Клуб находится на связи с турецким футболистом. Переход может состояться, если кто-то из текущей группы атаки покинет команду Станислава Черчесова. В то же время сам Гюрлюк рассматривает и варианты возвращения на родину в Турцию, сообщает источник.
Гюрлюк выступал за «Оренбург» с лета 2023 года, куда перешёл из турецкого «Алтынорду». В сезоне-2025/26 вингер принял участие в 28 матчах во всех турнирах, отметившись четырьмя забитыми мячами и двумя ассистами. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 1,2 млн евро.
«Ахмат» в сезоне-2025/26 занял девятое место в таблице РПЛ, набрав 37 очков. В топ-3 вошли «Зенит» (68), «Краснодар» (66) и «Локомотив» (53).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































