30-летний полузащитник сборной Испании Микель Мерино повторил празднование своего отца Анхеля Мерино после того, как забил победный мяч в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2026 с Бельгией (2:1).
Встреча прошла на стадионе «Соу-Фай» в Инглвуде (США).
После забитого мяча Микель Мерино обежал вокруг углового флажка, повторив празднование своего отца. В 1991 году Анхель Мерино так же отпраздновал гол в ворота «Штутгарта», выступая за «Осасуну».
Также Микель Мерино вошёл в историю чемпионатов мира, став первым футболистом, которому удалось забить два победных мяча в двух подряд матчах плей-офф после выхода на замену.
В 1/8 финала североамериканского мундиаля против Португалии (1:0) он появился на поле на 85-й минуте, а спустя шесть минут забил единственный гол в матче.
Отметим, что в полуфинале испанцы встретятся со сборной Франции.
Чемпионат мира 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































