Ирина Винер-Усманова назвала блестящим выступление Дины Авериной на чемпионате мира

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова отреагировала на выступление Дины Авериной в упражнениях с мячом и обручем на чемпионате мира в Японии.

«Все сделала блестяще, получила высочайшую оценку, которую никогда никто не получал, почти 30 баллов. Ожидаемый триумф? Ничего ожидаемого быть не может, это все работа, труд и, как говорится, господь бог», – сказала Винер-Усманова.

Дина Аверина завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Японии в финале индивидуальных соревнований в упражнениях с обручем и мячом. Она стала 15-кратной чемпионкой мира, завоевав две золотые награды в первый соревновательный день. Отметим, ранее Дина Аверина стала победительницей индивидуальных соревнований в упражнениях с обручем.

Следующие финалы в отдельных видах на чемпионате мира состоятся 28 октября – гимнастки выступят с булавами (в 13:15 мск) и лентой (14:00). Медали в индивидуальном многоборье будут разыграны 30 октября.