Известный музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в интервью Metaratings.ruвысказался о выступлении российских спортсменов на прошедших в Милане и Кортина-Д`Ампеццо XXVзимних Олимпийских играх-2026.
– Вы знаете, я горд и счастлив, что наши спортсмены, вынуждено выступая от разных стран и государств, при этом занимают первые места. Это лишнее подтверждение тому, что многие боятся, если российский флаг будет на пьедестале.
– Верите ли, что наших спортсменов скоро вернут на соревнования полноценно — с флагом и гимном?
– Я не думаю об этом вообще, по одной простой причине. Политическая атмосфера в мире сегодня оставляет желать лучшего. Посмотрите, какие трагические события происходят сегодня в мире. Мир не на пороге, а уже конкретно находится в обстановке третьей мировой войны. Поэтому, тут деваться некуда. Пока некоторые люди не удовлетворят свои амбиции — так и будут утюжить всех, понимаете. Вариантов других нет, к сожалению. Простые люди не могут поднять голову и высказать что-то против или высказать своё негодование. Поэтому, мы в роли терпил в общем-то. Вариантов нет никаких.
– Вы сами занимаетесь каким-нибудь спортом?
– Два вида спорта было, которым я посвятил свою юность. Это вольная борьба, четыре года я занимался борьбой. Моя мама работала медсестрой у пятикратного чемпиона мира Али Алиева, и меня в четыре года отдали на борьбу. А потом, остальные годы, я любил футбол и занимался футболом.
На ОИ-2026 Россию представляли 13 спортсменов в нейтральном статусе без флага и гимна. Ски-альпинист Никита Филиппов принёс для нашей страны единственную медаль, став вице-чемпионом в спринте.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













