Инцидент с выходом на поле полузащитника «Пари НН» Михайлова может быть рассмотрен КДК РФС

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) может рассмотреть появление полузащитника «Пари НН» Ярослава Михайлова на поле в матче 20-го тура чемпионата России с «Торпедо» (1:1).

19 марта сообщалось, что 19-летний хавбек волжан имеет в сезоне-2022/2023 четыре жёлтые карточки с учётом выступлений за «Зенит-2», клуб Второй лиги. В сентябре 2022 года Михайлов стал игроком нижегородского клуба и за период выступлений получил два «горчичника».

«Электронная система управления соревнованиями РПЛ в автоматическом режиме не учитывает карточки, полученные в других турнирах и не может блокировать заявку игрока, как это происходит в иных случаях. В соответствии с пунктом 5.9.2 регламента РПЛ, ответственность за внесение в систему информации о дисциплинарных наказаниях лежит на клубах РПЛ. Однако о предупреждениях Михайлова во второй лиге администрация «Пари НН» Лигу не проинформировала», — сообщил официальный Telegram-канал Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Таким образом, «Торпедо» в случае подачи протеста может претендовать на то, что инцидент с появлением на поле дисквалифицированного футболиста в составе другой команды может быть передан на рассмотрение в КДК РФС.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!