Источник: хавбек «Пари НН» Михайлов не имел права выступать в матче против «Торпедо»

Как следует из статьи 19 «Дисциплинарные санкции» регламента чемпионата России-2022/2023, полузащитник «Пари Нижнего Новгорода» Ярослав Михайлов не имел права выходить на поле в матче 20-го тура против «Торпедо».

19-летний хавбек, если верить информации сайтов 2fnl.com и premierliga.ru, в общей сложности получил четыре предупреждения в РПЛ и Второй лиге: 27 июля 2022 года — в игре «Зоркий-Красногорск» — «Зенит-2», 22 августа 2022 года — в игре «Электрон» — «Зенит-2», 5 ноября 2022 года — в игре ЦСКА — «Пари НН», а также 12 марта 2023 года — в игре «Ростов» — «Пари НН».

Исходя из положений статьи 19 регламента, за последней полученной жёлтой карточкой должна была последовать дисквалификация Михайлова на одну игру чемпионата. Это даёт право «автозаводцам» в случае проигрыша в очной встрече опротестовать результат игры.

Матч проходит на стадионе «Нижний Новгород». Идёт второй тайм игры, счёт 1:1. На гол Кирилла Гоцука на 34-й минуте гости ответили точным ударом Йорди Рейны (58-я минута).