Илья Сафонов: Радулов искренний на льду, это мастер и уникальный игрок

Нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов высказался о приходе в команду главного тренера Олега Знарка и звёздных новичков — Александра Радулова и Вячеслава Войнова.

— С Олегом Знарком вы до Казани виделись?

— Один раз пересеклись на чемпионате мира в Риге. Мы тогда с Подколзиным и Кирсановым переехали от основной команды в так называемый «пузырь». Там катались, тренировались, готовились на случай травмы кого-то в основе. Встреча произошла случайно в отеле. Просто сфотографировались, постояли рядышком, послушали, как он там с кем-то общался из наших. А сейчас — всё, он у нас главный тренер в «Ак Барсе». Тогда, конечно, не мог представить, что буду вместе с ним работать на клубном уровне.

— Какие цели ставите перед собой на сезон?

— Расти как игрок и помогать команде добиться максимального результата.

— Радулов впечатляет своей заряженностью даже на тренировках.

— Он везде и всегда так играл: как в КХЛ, так и шесть лет в НХЛ. Он искренний на льду, всегда горит и бьется за результат. Поэтому, наверное, другой игры было бы странно от него ожидать. На мой взгляд, его эмоции и злость на льду говорят о том, что он обожает хоккей. Это мастер, уникальный игрок.

— А что скажете про Вячеслава Войнова? Каково быть в одной команде с двукратным обладателем Кубка Стэнли?

— Отличный игрок, классный защитник. Ещё выделю его хорошее катание. Он здорово читает игру и видит площадку. Надеюсь, будет много времени понаблюдать за ним и чему-то научиться, — сказал Сафонов Metaratings.ru .

В минувшем сезоне Сафонов принял участие в 49 играх КХЛ, в которых набрал 13 (9+4) очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!