Игрок «Оренбурга» Марин – о тренере Личке: у профессора прекрасный испанский

Полузащитник «Оренбурга» Джимми Марин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о взаимодействии с главным тренером команды Марцелом Личкой.

— В команде сейчас достаточно испаноговорящих футболистов. Адаптация в такой среде происходит быстрее?

— Мне лично было очень легко адаптироваться, потому что вокруг много товарищей, которые говорят на испанском. К тому же мои одноклубники, сотрудники клуба мне очень помогали в эти три месяца. Я мог к ним обратиться по любому вопросу. Общение между собой на одном языке очень помогает. Язык – единственное, о чём я переживал перед приездом. Я не знал, что здесь столько игроков из Латинской Америки. Слава Богу, что так всё сложилось.

— Также на испанском говорит главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка.

— Это так. У профессора прекрасный испанский. Благодаря тому, что он работал некоторое время в Испании, он освоил язык. Это нам очень помогает, он постоянно говорит с нами на испанском.

Личка возглавляет «Оренбург» с августа 2020 года. Под его руководством команда вышла в Российскую премьер-лигу, а в нынешнем сезоне идёт на девятом месте в турнирной таблице, набрав 15 очков в 11-ти турах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!