Игнатьев: возможно, УЕФА допустит наши клубы до международных соревнований в сезоне-2023/24

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев отреагировал на результаты рабочей встречи РФС и УЕФА, на которой обсуждался вопрос возможного возвращения российского футбола на международную арену.

«Шансы на возвращение в УЕФА всегда есть. Когда нас отстранили от всех международных соревнований, мы все равно думали, что надо бороться и ждать, потому что для нас футбол — необходимая часть жизни. Было бы хорошо, чтобы РФС и УЕФА пришли к какому-то общему решению, которое бы устроило и нас, и их.

Я с надеждой смотрю, что умные головы не потерялись, а до сих пор есть, и они примут решение, которое позволит нашему футболу двигаться в том направлении, которое бы нас устраивало. Я имею ввиду играть на чемпионате Европы и мундиале. Я думал, что более какое-то приемлемое решение состоится уже сегодня. Но они сами путаются в них.

В сезоне-2023/24 года, возможно, нас допустят до международных соревнований, хотелось бы по крайней мере. Вряд ли они примут такое решение, но очень хочется. Но я трезво не могу сказать, сможем ли мы в этом году вернуться к международным соревнованиям, потому что сам запутался в этих перипетиях. Думал, что футбол сам по себе, а политика — отдельно. Но оказалось не так, политики в футбол тоже играют», — сказал Игнатьев Metaratings.ru.

24 января Sky News сообщил, что в УЕФА открыты к диалогу с РФС, но не намерены возвращать российские клубы и сборные всех возрастов в соревнования под эгидой организации. Источник также сообщил, что 25 января УЕФА лишит Казань права проведения матча за Суперкубок УЕФА-2023.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!