Игнатьев: убежден, что ФИФА не разрешит нам перейти в Азиатскую конфедерацию

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев прокомментировал возможный переход РФС в Азиатскую конфедерацию на фоне успешного выступления азиатских сборных на чемпионате мира в Катаре.

«Да, мы думаем перейти в Азиатскую конфедерацию футбола. Но не стоит думать, будем ли мы там хорошо играть против таких сильных сборных, как Корея, Япония и Австралия, которые сейчас достойно выступают на чемпионате мира.

Дело в уровне наших притязаний. Нашим футболистам сейчас тоскливо, как и болельщикам. Хочется видеть нашу сборную на постоянной основе и на хорошем игровом уровне. В любом случае, я не думаю, что ФИФА разрешит нам перейти в Азиатскую конфедерацию, убежден в этом. Если они не дают нам играть в Европе, то почему должны разрешить играть в Азии? У них есть какие-то свои определенные направления и убеждения.

Нам надо ждать и добиваться того момента, когда, в любом случае, через какое-то время нас вернут обратно в УЕФА. Мы должны вернуться туда, где мы должны играть. А нынешнее время надо не потерять и сделать все возможное, чтобы в европейский футболы мы не вернулись пустышкой», – сказал Игнатьев Metaratings.ru .

На ЧМ-2022 сразу три сборные из Азиатской конфедерации отобрались в плей-офф. Япония сыграет с Хорватией, Южная Корея – с Бразилией, а Австралия – с Аргентиной.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!