Колосков: если Япония вышла в плей-офф – не значит, что надо оголить задницу и бежать в Азиатскую конфедерацию

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на успешное выступление команд из Азии на чемпионате мира в Катаре.

«Хорошее выступление азиатских сборных на чемпионате мира и переход нашей федерации в Азиатскую конфедерацию – совершенно разные темы. Если Япония вышла в плей-офф, это не значит, что надо оголить задницу и бежать куда-то. Все это чушь.

Радует, что азиатские сборные выступили хорошо, но это не сенсация. Те же корейцы были четвертыми на своем ЧМ, у японцев практически все игроки играют в сильнейших чемпионатах Европы. Единственная сенсация – это Австралия, а все остальное – вытекающее из того уровня развития футбола, который есть в этих странах.

Да, если говорить о переходе нашей сборной в Азиатскую конфедерацию, то в УЕФА мы играли с сильными сборными – с Францией, Англией и многими другими. Ну и что, мы прибавили после игр с ними? Стали чемпионами мира или Европы? Все это чушь, которая не требует никаких комментариев.

Переход в Азиатскую конфедерацию означает закопать себя на долгие годы, играть в рутинный футбол. Никто видимо не понимает, что там играют по территориальному принципу. Значит, нам придется играть с такими сборными, как Пакистан, Йемен и другими», – сказал Колосков Metaratings.ru .

На ЧМ-2022 сразу три сборные из Азиатской конфедерации отобрались в плей-офф. Япония сыграет с Хорватией, Южная Корея – с Бразилией, а Австралия – с Аргентиной.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!