Игнатьев: продлить Карпина до августа 2024 года — правильное решение

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев отреагировал на новость о продлении контракта с главным тренером российской национальной команды Валерием Карпиным.

«Продлить Карпина до августа 2024 года — правильное решение. Делать какие-то изменения в тренерском штабе не было оснований. Шла работа не на результат, а на знание предмета и людей, которые разбираются в нашем футболе. На мой взгляд, все делается в рамках футбольных законов, которые существуют. Валерий Георгиевич во главе сборной выглядит очень достойно и крайне надёжно для нашей команды.

Если оценивать работу Карпина в сборной, то могу сказать, что он делал все возможное и необходимое. Выше головы Валерий Георгиевич никак прыгнуть не мог. В конечном итоге, сборная — это плод работы, которая происходит в нашем футболе. Не бывает так, что в Люксембурге хорошая национальная команда, но плохой футбол внутри страны или наоборот. В Испании, Италии, Германии хороший футбол, поэтому есть основания выстроить сильную национальную команду. Мы могли увидеть сборную Карпина на чемпионате мира», — сказал Игнатьев Metaratings.ru

Ранее Карпин продлил контракт с Российским футбольным союзом (РФС) до 1 августа 2024 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!