Игнашевич – о возможном уходе Лазарева: из Первой лиги игрок может уйти в РПЛ в любой момент

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич поблагодарил команду за игру в победном матче 7-го тура Мелбет Первой лиги с «Акроном» (3:1) и ответил на вопрос об игре и будущем полузащитника Владислава Лазарева.

– Поздравляю болельщиков и в первую очередь ребят с победой. Очень приятно работать с футболистами, у которых такой крепкий характер и такое высокое мастерство. Голы были сегодня красивые.

– В чём секрет 20-летнего Лазарева, который забил в четвёртом матче подряд, и есть ли риск, что «Балтике» не удастся удержать его от ухода на повышение в Премьер-Лигу?

– Риск есть всегда. В этой лиге в любой момент футболист может уйти на повышение. Влад работает очень много. Мы ему об этом говорим, во многих случаях его приходится даже останавливать. Это хороший пример для всех молодых игроков. Ещё один важный момент в его возрасте – он не играет по 90 минут. Он на правильном пути. Думаю, всё будет хорошо.

– Уделяли ли внимание тому, что дома у вас было три победы, а в гостях до матча с «Акроном» – ни одной?

– Нет, не уделяли этому внимание. Единственное – мы понимали, что после двух матчей с 4-4-2 «Акрон», скорее всего, перестроится на 3-4-3. Виталий Панов в этой схеме силён. Думаю, если он оставит её и продолжит работать, это будет правильный путь.

– По какой причине в заявку не попадает перешедший летом в команду Гогричиани?

– Он заболел, температура, – цитирует Игнашевича Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!