HS: финнам не понравилось, что волейболист Керминен выбрал московское «Динамо»

HS: финнам не понравилось, что волейболист Керминен выбрал московское «Динамо»

«ИноСМИ» приводит материал финского издания Helsingin Sanomat, которое рассказало об отношении болельщиков к волейболисту Лаури Керминену, который продлил контракт с московским «Динамо».

Финское издание привело высказывание агента волейболиста Виктора Иванова в комментарии ТАСС, в котором он заявил, что 30-летний финн продлил контракт с «Динамо» и будет выступать за московский клуб уже четвёртый сезон подряд. Всего же для Керминена сезон станет девятым в России.

Волейболист столкнулся с критикой на родине в 2022 году на фоне начала СВО в Украине. В мае прошлого года Керминен признался, что с волной негатива столкнулся не только он, но и его семья, родственники в Финляндии.

«Несправедливо, что их критикуют из-за моей работы и моего выбора. Я не приемлю такое поведение»

Лаури Керминен

В интервью STT летом 2022 года либеро признался, что был близок к тому, чтобы расторгнуть контракт с «Динамо» после начала СВО на Украине, но не стал этого делать. По словам финна, досрочный разрыв соглашения обошёлся бы ему в 1 млн евро, потому он решил доиграть сезон до конца. Тем не менее, и в новом сезоне финский волейболист принял решение выступать за российский клуб.

Отметим, что с 2013 года Керминен регулярно вызывается в финскую сборную, является её основным либеро. В 2014 и 2018 годах принимал участие в матчах чемпионатов мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!