Тренер спортшколы волейбольной «Уралочки» Денис Ефанов погиб в зоне СВО

В сообществе волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» в соцсетях появилась новость о гибели в зоне боевых действий в Украине тренера спортивной школы екатеринбуржцев Дениса Ефанова.

По информации источника, тренер погиб 27 апреля. Сообщается, что Ефанов прикрыл своих боевых товарищей от миномётного обстрела.

В школе «Уралочки-НТМК» специалист работал с 2008 года. В сентябре 2022 года, с началом частичной мобилизации для участия в конфликте, Ефанов также был призван в ряды ВооружёнНых Сил РФ.

«Коллектив СШ «Уралочка» выражает соболезнования родным и близким Дениса Валерьевича Ефанова и скорбит вместе со всем волейбольным сообществом. Денис Валерьевич посвятил жизнь волейболу. За свою продолжительную карьеру он воспитал не один десяток прославленных спортсменок. Он был волейбольным папой для всех своих девочек-спортсменок, находил подход к каждой спортсменке», — отмечено в сообщении.

1 февраля стало известно о гибели в зоне конфликта чемпиона Европы по карате Сергея Увицкого, вступившего в добровольческое формирование Российского союза боевых искусств (РСБИ), созданное для участия спортсменов в боевых действиях в Украине.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!