РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Хавбек «Зенита» Михайлов бесплатно уйдет в «Ростов»

Полузащитник и воспитанник «Зенита» Ярослав Михайлов близок к переходу в «Ростов». Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале.

По информации источника, клубы практически согласовали полноценный трансфер. Переход будет осуществлен на бесплатной основе, однако петербургский клуб сохранит за собой право на 40% от суммы последующей перепродажи хавбека. Таким образом, «Зенит» сможет получить прибыль от трансфера своего воспитанника только тогда, когда тренерский штаб «южан» перезапустит карьеру игрока и «Ростов» продаст его в другой клуб.

Ожидается, что Михайлов прибудет в Ростов для прохождения медицинского осмотра и подписания личного контракта сразу после завтрашнего товарищеского матча «Ростова» с «Краснодаром».

За основную команду петербуржцев Михайлов дебютировал в 2021 году. После этого он на правах аренды выступал за немецкий «Шальке 04», «Пари НН» и «Оренбург».

В сезоне-2025/26 Михайлов сыграл за «Зенит» в 7 официальных встречах во всех турнирах, в которых смог сделать один ассист. Контракт Ярослава с «сине-бело-голубыми» истекает летом 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 700 тысяч евро.

«Ростов» завершил сезон-2025/26 РПЛ на 10-й строчке в турнирной таблице с 33 очками. «Зенит» стал чемпионом с 68 баллами.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!