Гуренко: не считаю, что «Локомотив» засудили во второй кубковой игре, для меня любое решение арбитра является правильным

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко отреагировал на победу Спартака» над «железнодорожниками» в четвертьфинальном матче плей-офф Пути РПЛ Фонбет Кубка России (4:2).

«Если говорить про первый кубковый матч между «Спартаком» и «Локомотивом», то игра шла с переменным успехом — инициативой владели, то одни, то другие. Были индивидуальные ошибки на протяжении всех встреч. В итоге «Локомотив» не прошёл в следующий раунд плей-офф Пути РПЛ. «Спартак» не плохо действовал в обоих матчах и в итоге прошли дальше. Как по мне, обе встречи были очень интересными, если не смотреть первый тайм «Локомотива» в первой игре.

Не считаю, что «Локомотив» засудили во второй кубковой игре. Момент со вторым голом много показывали и разбирали. Для меня любое решение арбитра является правильным. Да, там было что-то, но я считаю, что в этом эпизоде ошибся Тикнизян. Нужно было сыграть надежнее и выбить мяч за пределы поля в крайнем случае. Но его тоже можно понять, парень хотел сохранить мяч, еще может быть поле было не в самом лучшем состоянии и нога поехала. Но Игнатов здорово отборолся и с минимальным напряжением заставил Наира ошибиться.

Если говорить про эпизоды с пенальти, то здесь тоже все нормально. Все одиннадцатиметровые были. Правильно, что заставили Промеса перебивать пенальти, Лантратов вышел из ворот до удара, это 100%. Спорить здесь нечего. Но уже ничего не вернешь, нужно двигаться дальше», — сказал Гуренко Metaratings.ru.

«Спартак» обыграл «Локомотив» по сумме двух матчей (5:2) и стал полуфиналистом Пути РПЛ Кубка России. «Локомотив» сыграет с победителем четвертьфинала Пути регионов, соперник «железнодорожников» определится по итогам жеребьёвки 2 марта в 14:30 по московскому времени.