Тарханов считает, что нельзя было засчитывать гол Зобнина в матче «Спартак» – «Локомотив»

Российский тренер Александр Тарханов высказался об эпизоде с голом хавбека «Спартака» Романа Зобнина в ответном четвертьфинальном матче плей-офф Пути РПЛ Фонбет Кубка России с «Локомотивом» (4:2).

«И тут я не разделяю решения арбитра. Игнатов нарушал правила. Как я понял, судьи, работавшие VAR, посчитали, что была обоюдная борьба. Но в концовке эпизода спартаковец уже свалил игрока «Локомотива», который ему сопротивления не оказывал! На мой взгляд, это фол. Игнатов соперника заборол руками. Я бы такой гол не засчитал», — цитирует Тарханова «СЭ».

«Спартак» обыграл «Локомотив» по сумме двух матчей (5:2) и стал полуфиналистом Пути РПЛ Кубка России. «Локомотив» сыграет с победителем четвертьфинала Пути регионов, соперник «железнодорожников» определится по итогам жеребьёвки 2 марта в 14:30 по московскому времени.

Ранее супруга экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова в интервью «Чемпионату» заявила, что у Игнатова есть все данные, чтобы стать лидером команды.