Главный тренер «Химок» Дмитрий Гунько сообщил, что покидает свой пост.
«Спасибо всем, кто болел, поддерживал, критиковал. После таких поражений тренер должен уходить. Я рад, что в моей судьбе были «Химки».
Сделал меньше, чем хотел, но работать, когда все только и говорят о будущих перестановках в команде оказалось слишком сложно. Спасибо ребятам и штабу за совместную работу», – написал Гунько в своём инстаграме.
44-летний специалист был назначен наставником подмосковной команды 1 августа, сменив на этом посту Сергея Юрана. Под руководством Гунько «Химки» провели восемь матчей в РПЛ, не одержав в них ни одной победы.
После восьми туров команда идёт на предпоследнем месте в чемпионате, набрав три очка. В последнем матче под руководством Гунько клуб проиграл «Краснодару» со счётом 2:7.
Следующий матч «Химки» проведут 28 сентября на своём поле против «Динамо». По информации Metaratings.ru , фаворитом в борьбе за место главного тренера подмосковной команды является Игорь Черевченко.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













