Губерниев высказался о выступлении Большунова в спринте на первом этапе Кубка России

Спортивный журналист и телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал выступление Александра Большунова в спринтерской гонке на первом этапе Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Вершине Теи (Республики Хакасия).

Трёхкратный олимпийский чемпион Большунов занял шестое место в финальном забеге. Победителем гонки стал 18-летний Савелий Коростелев. Вторым к финишу пришел Сергей Ардашев, третьим стал Илья Порошкин.

«Насколько я знаю, он там упал. Но, поскольку это никто не видел, это осталось покрыто семью печатями тайны. Обидно за Савелия Коростелева, потому что он в разгаре своих сил и лет должен был выступать на чемпионате мира, готовиться к Олимпиаде, а, видимо, будет выступать там, где его не видят», – приводит слова Губерниева «Спорт-Экспресс».

20 ноября на первом этапе Кубка России состоятся женская и мужская гонки свободными стилем. Лыжницы пробегут 5 км, лыжникам предстоит пройти дистанцию в 10 км.

Второй этап Кубка России пройдет в Вершине Теи с 30 ноября по 4 декабря.

В настоящее время российские лыжники отстранены от официальных международных соревнований по политическим причинам.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!