Коростелев победил в спринте на первом этапе Кубка России по лыжным гонкам, Большунов стал шестым в финале

Савелий Коростелев одержал победу в спринтерской гонке классическим стилем на первом этапе Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Вершине Теи (Республика Хакасия).

В финале Коростелев преодолел дистанцию за 3 минуты 53,62 секунды. Второе место с отставанием 0,52 секунды занял Сергей Ардашев, замкнул тройку лучших Илья Порошкин, уступивший победителю 0,57 секунды.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов в финальном забеге занял последнее, шестое место. Он проиграл Коростелеву 32,48 секунды.

30 ноября в рамках первого этапа Кубка России мужчины выступят в гонке свободным стилем на дистанции 10 км.