Губерниев: тренер хоккейной сборной Жамнов, Знарок и Брагин помогают, любопытно

Известный российский комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на новость о назначении Алексея Жамнова на должность главного тренера сборной России.

«Тренер хоккейной сборной России на ОИ в Пекине Алексей Жамнов!!! С опытом побед в Альбервиле и НХЛ!!! Знарок и Брагин помогают!!! Однако, любопытно!!!!» — написал Губернив в своем Telegram-канале.

О назначении Жамнова на должность главного тренера сборной России стало известно 28-го сентября после официального объявления от ФХР. Организация объяснила свое решение возможным участием игроков Национальной хоккейной лиги на Олимпиаде в Пекине.

Также стало известно, что в тренерский штаб сборной вошли Валерий Брагин и Олег Знарок, которые приступят к работе в качестве консультантов. По информации СМИ, к штабу присоединится бывший защитник сборной России Сергей Гончар.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. Россияне стартуют на турнире матчем против сборной Швейцарии, который состоится 9-го февраля. 11-го февраля сборная России сыграет против сборной Дании. Завершится групповой этап игрой с Чехией 12-го февраля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!