Бывший защитник Сергей Гончар войдет в тренерский штаб сборной России по хоккею

Бывший защитник НХЛ и сборной России, а также ассистент главного тренера «Питтсбурга», Сергей Гончар войдет в тренерский штаб национальной команды для подготовки к Олимпийским играм в Пекине.

Ранее Федерация хоккея России опубликовала решение экспертного совета относительно назначения на роль главного тренера сборной Алексея Жамнова. Специалист повезет российскую команду на Олимпиаду. Олег Знарок, рассматривающийся на должность главного специалиста сборной России, вместе с Валерием Брагиным станет консультантом команды.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. Россияне сыграют в группе со сборными Чехии, Швейцарии и Дании. Отметим, что после четырехлетнего перерыва в хоккейном турнире на Олимпиаде могут принять участие игроки Национальной хоккейной лиги.

На Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году россияне завоевали золотые медали, обыграв в финале хоккейного турнира сборную Германии. Победный гол на счету форварда Кирилла Капризова, отличившегося в овертайме.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!