Телеведущий Дмитрий Губерниев в беседе с «Матч ТВ» высказал мнение, что сборная Португалии на чемпионате мира-2026, возможно, показала бы более высокий результат, если бы в её составе не было Криштиану Роналду.
В понедельник португальцы уступили команде Испании в 1/8 финала со счётом 0:1. Капитан сборной, которому 41 год, отыграл весь матч без замен. На его счету победы в чемпионате Европы и двух розыгрышах Лиги наций УЕФА в составе национальной команды.
«Там великолепная полузащита, но, получается, что Роналду был как аппендикс. Если в предыдущие годы он был как мозг и сердце, то сейчас не всегда получалось, чтобы в этом организме он исполнял важнейшую роль. Удали его и, может быть, стало бы лучше», — заявил Губерниев.
На мундиале-2026 Роналду отметился тремя забитыми мячами: два из них он оформил на групповом этапе, ещё один — в плей-офф. Португалец стал первым футболистом в истории, которому удалось забить на шести чемпионатах мира. Лучший результат сборной с его участием — четвёртое место в 2006 году. После поражения от Испании Криштиану заявил, что этот матч стал для него последним на мировых первенствах.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































