Губерниев призвал не вспоминать истории о прошлых победах российских биатлонистов

Известный журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о выступлении сборной России по биатлону в нынешнем и призвал болельщиков не вспоминать прошлые заслуги спортсменов.

«Несмотря на такие разные результаты, я доволен вторым этапом в Оберхофе. Пора прекращать истории про то, как мы раньше выигрывали. Кто профессионально культивировал биатлон 40 лет назад? Советский Союз, ГДР, Норвегия. Всё. Остальные были любителями. Не умаляя достоинств наших ветеранов биатлона, надо признать, что жизнь изменилась», — сказал Губерниев.

Под разными результатами журналист имел в виду провал Кирилла Стрельцова и Матвея Елисеева в эстафетной гонке, а также достойное выступление Александра Логинова и Эдуарда Латыпова, которые завершили мужскую эстафету на четвёртом месте.

Напомним, 18 января Союз биатлонистов России объявил состав сборной на седьмой этап Кубка мира в Антхольце, который пройдёт с 21 по 24 января.

В состав женской команды вошли Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Лариса Куклина, Татьяна Акимова, а в состав мужской — Александр Логинов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Кирилл Стрельцов, Антон Бабиков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!