Гришин: после ухода Марио закрыть позицию правого защитника в ЦСКА могут Караваев и Сильянов

Бывший тренер молодёжного состава ЦСКА Александр Гришин в интервью Metaratings.ru высказался о решении защитника «красно-синих» Марио Фернандеса приостановить карьеру и уехать в Бразилию, а также предложил нескольких кандидатов на позицию правого защитника.

— Вы застали Марио в ЦСКА. Все знают, что он большой профессионал, но какой он человек?

— Марио – очень скромный человек и блестящий футболист. Его желание уехать в Бразилию надо уважать, потому что наверняка причины для отъезда были. ЦСКА потерял сильного крайнего правого защитника.

— Можно ли назвать Фернандеса легендой ЦСКА и российского футбола?

— Клубной легендой, конечно, можно. 10 лет он отдал ЦСКА верой и правдой.

— Вы наверняка помните, что из-за Марио ЦСКА продал Вячеслава Караваева, который юношей никак не проходил в состав «армейцев», а теперь выигрывает титул за титулом с «Зенитом» и играет за сборную. Были ли у Вячеслава шансы пробиться и можно ли назвать это упущением ЦСКА?

— Шанс есть у каждого игрока, но на то время Марио был намного сильнее Караваева, поэтому Слава уехал в Чехию и потом ЦСКА его продал, и только потом вернулся в Россию в статусе игрока «Зенита». Если бы Караваев был сильнее Марио, то, наверное, он бы играл за ЦСКА. Конкретно сейчас Караваев бы закрыл позицию правого защитника после отъезда Марио.

— Кого бы вы могли порекомендовать ЦСКА на позицию правого защитника? Теперь эта позиция для клуба проблемная.

— Вопрос некорректный, возьмут того, кого посчитают нужным, но если вам интересна моя рекомендация, то неплох Александр Сильянов, тем более он воспитанник ЦСКА и, конечно, Вячеслав Караваев , но его никто из «Зенита» не отпустит. ЦСКА – это гранд нашего футбола и там должны выступать лучшие.

31-летний бразилец с российским паспортом выступал за ЦСКА с 2012 года и выиграл с командой шесть титулов, в том числе три чемпионата России. Также защитник защитник провел 33 матча и забил пять голов за сборную России в период с 2017 по 2021 год.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!