Гретцки считает, что Овечкин может вернуться в КХЛ

Легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки считает, что российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в конце карьеры может вернуться играть в Россию.

По словам Гретцки, в 1999 году после его последней игры в НХЛ он получил предложение из России, которое отклонил.

«Я помню свои ощущения. Для меня существовала одна лига, и если я недостаточно хорош для нее, то пора уходить.

Я вырос здесь, я парень из НХЛ, но у Овечкина другая история. Он вырос в России и гордится своей страной, и, возможно, ему будет здорово вернуться домой», — сказал Гретцки.

В России Овечкин до отъезда в НХЛ играл за московское «Динамо». В сезоне-2012/13 во время локаута в НХЛ он также выступал за «бело-голубых».

Гретцки является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ – в его активе 894 заброшенные шайбы. На счету Овечкина восьмое место и 706 голов.

В нынешнем сезоне, который приостановлен из-за пандемии коронавируса, Овечкин лидирует в гонке снайперов вместе с чешским форвардом Давидом Пастрняком из «Бостона». На счету обоих хоккеистов по 48 шайб.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!