Гретцки оценил поддержку в адрес Овечкина со стороны сыновей Горди Хоу

Легендарный канадский нападающий Уэйн Гретцки оценил жест сыновей другой легенды НХЛ Горди Хоу в адрес капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

Когда 37-летний россиянин был близок к тому, чтобы превзойти Хоу по голам в НХЛ, сыновья канадца Марк и Мюррей Хоу регулярно приходили на матчи «столичных», чтобы поддержать Овечкина.

«Ови побьёт мой рекорд? Да, это будет хорошо для хоккея. Я горжусь тем, чего добился. Главное, что это позитивно сказывается на игре. Я позвонил Марку [Хоу], когда увидел его на матче, и сказал: «Твой папа бы очень гордился». И семья Хоу прекрасно отнеслась к этому. Мне повезло играть с младшим Хоу, Мюрреем, когда нам было по 16 лет. Он не был так хорош в хоккее, как Марк, и в итоге стал доктором, но Горди им очень гордился. Семья Хоу в целом ведет себя образцово. Мой папа всегда говорил, чтобы я брал пример с Горди Хоу в том, как веду себя, и я всегда старался следовать этому», — сказал Гретцки в эфире NBCSW.

Ранее партнер Овечкина по «Вашингтону» и соотечественник Дмитрий Орлов рассказал Sport24, как команда отпраздновала 800-й гол своего капитана в НХЛ. По словам Орлова, его форма пахла пивом после праздничных мероприятий в раздевалке.

На счету Овечкина 812 шайб за карьеру в НХЛ. Россиянин занимает второе место в рейтинге вслед за Гретцки, который забросил 894 шайбы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!