Гончаренко: Обляков своей игрой за «Уфу» доказал, заслужил, чтобы играть в ЦСКА

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко, ранее возглавлявший ЦСКА, высказался о переходе полузащитника Ивана Облякова в столичный клуб из «Уфы» в 2018 году.

Белорусский тренер возглавлял «Уфу» с июня по декабрь 2016 года, а с декабря 2016-го по март 2021 года работал в ЦСКА.

«Ваню моим сыном называли, знаете же, да? Если человек был с тобой в «Уфе», а потом приходит в следующую команду, все скажут, что, мол, ты его «подтаскиваешь». Меня пресса критиковала, что я его якобы «подтаскиваю», но Иван сам своей игрой доказал, сам заслужил, чтобы играть в ЦСКА», — сказал Гончаренко в эфире «Авторадио».

Обляков выступал за «Уфу» с 2016 по 2018 годы после перехода из академии «Зенита». На счету 24-летнего полузащитника 54 матча, четыре гола и четыре результативных передачи. За ЦСКА Обляков выступает с 2018 года, сыграл в 156 матчах, забил 11 голов и отметился 24 голевыми передачами.

Ранее ассистент главного тренера ЦСКА Владимира Федотова Радик Ямлиханов в комментарии Sport24 заявил, что роль Облякова в московской команде — универсал, способный закрыть любую позицию.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!