Гончаренко назвала Валиеву и Туктамышеву в числе фавориток чемпионата России по фигурному катанию

Тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко назвала фаворитов предстоящего чемпионата России, который пройдет с 20 по 26 декабря 2022 года в Красноярске.

Среди основных претенденток на победу в женском одиночном катании специалист назвала Камилу Валиеву и Елизавету Туктамышеву.

«В троечке я вижу Камилу, Лизу. Меня спрашивали конкретно, а сможет ли Лиза выиграть – я сказала да, сможет. Но Лизе придётся попробовать четверной. Чисто психологически это очень важный момент. А вот третье место… там очень много претенденток», – сказала Гончаренко в подкасте «Чемпионата» «Ход коньком».

По мнению Гончаренко на третье место могут претендовать несколько фигуристок, среди которых выделила Александру Трусову, Софью Муравьёву, Софью Самоделкину и Софью Акатьеву.

В прошлом сезоне чемпионкой России среди женщин стала Валиева, второе место заняла Трусова, замкнула тройку призеров Анна Щербакова .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!