Головин: я вдохновлялся игрой Аршавина, когда начинал свой путь в футболе

Полузащитник сборной России и французского «Монако» поделился ожиданиями от своей карьеры и рассказал о том, как он относится к своему статусу у российских болельщиков.

«Ожидания от моей игры у российских болельщиков высоки. Для меня это является поддержкой. Многие россияне следят за моей игрой в «Монако». Я надеюсь стать значимым игроком для России и встать в один ряд с великими игроками. Когда я начинал играть, я вдохновлялся игрой Андрея Аршавина. Он старался много бить и его стиль был достаточно агрессивным», — цитирует Головина пресс-служба «Монако».

Российский полузащитник перешел из ЦСКА в «Монако» в июле 2018 года за 25 миллионов евро. Футболист провел в составе «монегасков» 100 матчей, в которых отметился 15-ю забитыми голами и отдал 19 результативных передач.

В сезоне-2021/22 Лиги 1 полузащитник сыграл девять матчей, в которых забил два мяча и отдал две результативные передачи. Отметим, что в матче французского чемпионата против «Ланса» Головин заработал вторую красную карточку за карьеру в Лиге 1.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!