Гол «Спартака» в ворота «Ахмата» отменен после видеопросмотра

Иван Савельев
14.08.2020
20:27

Форвард «Спартака» Джордан Ларссон забил гол на 17-й минуте в матче второго тура РПЛ против «Ахмата» (0:0, первый тайм).

Шведский нападающий прошёл по правому флангу, вошёл в штрафную и пробил по воротам Гиорги Шелии. Удар Ларссона заблокировал защитник гостей, однако мяч отскочил к форварду вновь, и со второй попытки он отправил мяч в сетку.

Главный арбитр встречи Евгений Турбин решил воспользоваться помощью видеоассистента в моменте с голом. После подсказки Станислава Васильева, который работает на VAR, главный судья отменил забитый мяч. Причиной решения стала игра рукой Ларссона в штрафной соперника.