Гол Шомуродова не спас «Рому» от поражения в матче с «Венецией»

6 комментариев

Состоялся матч 12-го тура Серии А между «Венецией» и «Ромой». Встреча прошла на стадионе «Пьерлуиджи Пенцо» (Венеция, Италия) и завершилась победой команды хозяев со счетом 3:2.

Счет был открыт уже на третьей минуте игры – отличился итальянский защитник «Милана», выступающий на правах аренды за «Венецию», Маттия Кальдара. В конце основного времени первого тайма узбекский форвард «Ромы» Эльдор Шомуродов сумел сравнять счет, а в компенсированное время его партнер по команде Тэмми Абрахам вывел «римлян» вперед.

На 65-й минуте Маттиа Араму вновь сделал счет ничейным, реализовав пенальти, назначенный в ворота «волков». В середине второго тайма его одноклубник Давид Окереке забил последний гол в матче, установив окончательный счет на табло – 3:2.

«Венеция» – «Рома» – 3:2 (1:2)

Голы: Кальдара (3), Араму (65 – пенальти), Окереке (74) – Шомуродов (43), Абрахам (45+2).