Глебов – о ситуации с Fan ID: семимесячный ребёнок петарду зажжёт или драку массовую устроит?

Полузащитник «Ростова» Данил Глебов высказался по поводу системы Fan ID на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ), оценив возможность отмены закона.

«Надо, чтобы люди, которые сделали это, признали, что было ошибкой делать эту систему. Но я думаю, вряд ли кто-то признает, что это была ошибка. Чем опасен ребенок на футболе? Что он может сделать? Петарду зажжет или драку массовую устроит?» — сказал Глебов «РБК-Спорт».

Ранее в СМИ появилась информация, что фанатов не пустили на матч «Урала» с московским «Динамо» в рамках 20-го тура чемпионата России из-за отсутствия карты болельщика у ребенка.

Telegram-канала Baza позже сообщил, что первоисточник новости не стал уточнять, что семью пропустили, чтобы не подставлять стюарда, который сделал это в обход действующих правил, согласно которым паспорт болельщика должен быть у фаната любого возраста.

Помощник президента РФ Игорь Левитин ранее в интервью «Матч ТВ» заявлял, что вопрос об отмене Fan ID в данный момент не рассматривается.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!