Глеб: «Боруссия» однозначно сильнее «Монако», этот переход был бы для Головина шагом вперёд

Бывший футболист «Штутгарта» Александр Глеб в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Монако» Александра Головина в дортмундскую «Боруссию».

– Многие талантливые игроки из «Монако» за короткий срок уезжали в топ-клубы Европы. Почему Головин, будучи основным игроком, за пять лет не смог перейти в более сильный клуб?

– Этот сезон Головин провёл очень ярко. Я думаю, что у него будет несколько предложений из топовых клубов. Если будет желание, он уедет. С его отношением к футболу, физическими данными, дриблингом и видением поля он спокойно может играть в топ-клубе Европы. Он достоин того, чтобы играть в сильнейших европейских клубах.

Мне очень нравится его игра. Он смог адаптироваться во Франции, выучил язык и стал лидером сильной команды. У него должны быть предложения из более сильных команд, чем «Монако». «Боруссия» однозначно сильнее. Я считаю, что этот переход был бы шагом вперёд в его карьере.

– Возвращение в РПЛ в ближайшие годы возможно?

– Это будет глупо. Он вряд ли горит желанием вернуться на родину. Головин уехал в Лигу 1 чтобы развиваться и прогрессировать, так зачем ему возвращаться? – сказал Глеб.

В марте портал РБК сообщил о том, что «Боруссия» предложила за трансфер Головина 40 миллионов евро. Однако сам футболист отказался от перехода и решил продлить контракт с «Монако».

В нынешнем сезоне полузащитник провёл за монегасков 45 матчей, в которых забил восемь голов и сделал восемь результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость российского игрока в 25 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!