Глазырина: лучше бы сразу не допускали меня до отбора

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина рассказала о своем отношении к непопаданию в состав сборной на кубок мира и Кубок IBU.

«Сколько же мне нужно пройти отборов? Или причина в чем-то другом? Чемпионка России весной – недостаточно, золото и бронза на летнем ЧМ – недостаточно, третья на отборе – недостаточно.

И тогда мне непонятно: я отбираюсь третьим номером, и мне напоминают про флажки. Чтобы не было такой ситуации, лучше бы сразу не допускали меня до отбора.

Есть спортивный принцип, есть критерии. Зачем еще что-то выдумывать? Я выступала на летнем ЧМ с этими же флажками – почему тогда это не вызывало вопросов? И вообще, почему про флажки других людей в команде все молчат, а мои выставляют в публичное поле?» – сказала Глазырина.

Напомним, Глазырина заняла третье место по итогам контрольных стартов женской биатлонной команды и имела все основания рассчитывать на выступления на международной арене, исходя из критериев, озвученных СБР перед началом сезона.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!