Главный тренер ЦСКА Фёдоров подвел итоги пятого матча в финале Кубка Гагарина против «Металлурга»

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал победу над «Металлургом» в пятом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина (3:2 ОТ, 2-3 в серии).

«Неплохая игра, хотя третий период мы неудачно начали. Как-то не сложилось. Рад, что нашли силы сравнять счёт, сообразили на моменте, как довести игру. Наверное, гол в овертайме — это знакомая всем схема, в том числе и хоккеистам «Металлурга». Но это игра ошибок, тут ничего не поделаешь. Рад за характер, у нас были нелёгкие 48 часов, тем не менее вернули серию в Москву.

Короли овертаймов? Это красивая фраза для журналистов. Для нас это упорный труд, концентрация, внимание. Целью перестановок в составе было успокоить эмоции ребят.

По поводу Юртайкина мы сомневались, у него был долгий период восстановления после операции, потому что хоккеист должен играть, а не тренироваться. Но мы поставили его на сегодняшнюю игру, мы знали, что он готов физически, но сомневались в его психологической составляющей. Все перестановки в составе сегодня сработали на 100%. Думаю, что к шестому матчу мы будем готовиться в определённом режиме, ребята всё знают.

Если честно, холодок не пробежал по спине во время удаления у ЦСКА в овертайме. Мы за три периода разогрелись. Да, неприятный момент — нарушение численного состава. Мы совершили ошибку. Рад за ребят, что выстояли, это было здорово для нас. В результате, мы смогли довести игру до логического для нас конца», – передаёт слова Фёдорова корреспондент Metaratings.ru.

26 апреля московский ЦСКА одержал победу над «Металлургом» в овертайме со счетом 3:2 в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина-2022. В основное время команды не смогли выявить победителя – 2:2. Победу армейцам в овертайме принес гол Никиты Нестерова – 3:2. Таким образом, счет в серии стал 3–2 в пользу «Магнитки».