Главный тренер «Оренбурга» Личка рассказал, какое наказание придумал для своих подопечных после проигрыша «Ахмату»

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка рассказал, что после проигрыша в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Ахматом» (1:3) приуральцы провели раннюю утреннюю тренировку.

Поединок состоялся в Грозном на поле «Ахмат-Арены» 4 марта. Спустя шесть дней в игре 19-го тура РПЛ «бело-синие» на выезде обыграли «Сочи» (4:0).

«После «Ахмата» я был очень злой. Из Грозного мы уехали сразу в Сочи, и в понедельник пошли на тренировку в шесть утра. Бегали на променаде. В шесть утра тренировка на 30 минут, потом в 11 плановая тренировка и так несколько дней подряд до игры с «Сочи». Это было нужно, чтобы игроки поняли, что у них прекрасная работа, приличная зарплата», — рассказал 45-летний чешский специалист в интервью изданию «Спорт день за днём».

По словам Лички, если игроки его команды не понимают того, что пытается донести до них тренер, то им придётся вставать в шесть часов утра и идти на тяжёлую работу.

За тур до окончания сезона РПЛ-2022/2023 «Оренбург» занимает восьмое место в турнирной таблице лиги, имея 43 набранных балла. В матче 30-го тура чемпионата России приуральский клуб 3 июня примет столичное «Динамо».

31 мая в комментарии «Спорт-Экспрессу» представитель интересов Лички, юрист Сергей Новиков, заявил, что к чешскому тренеру есть интерес нескольких клубов из Турции, ОАЭ и Китая.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!