Гинер заявил, что долги «Вест Хэма» за трансфер Влашича доставляют неудобства ЦСКА

Президент ЦСКА Евгений Гинер признался, что долги «Вест Хэма» за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича не подкосили московский клуб, но доставляют ему неудобства.

25-летний полузащитник перешел из ЦСКА в «Вест Хэм» в августе 2021 года за 30 млн евро по информации Transfermarkt.

«Нас это не подкосило, просто доставляет неудобства. Думаю, мы решим этот вопрос. Могут ли пользоваться моментом? Наверняка. Потому что мы предложили: ребят, вам не разрешают платить кому? России? Хорошо. У нас есть выход через Голландию. Отправляйте, давайте. Или в Бразилию. Они: «Ой, нам Центробанк не разрешает». Что не разрешает? Через Бразилию заплатить? Все понятно», — цитирует Гинера «СЭ».

За ЦСКА Влашич выступал с 2018 по 2021 годы после перехода из «Эвертона» сначала на правах аренды, а после и полноценным трансфером. За столичную команду хорват сыграл в 108 матчах, забил 33 гола и отметтился 21 результативной передачей.

В нынешнем сезоне Влашич выступает за «Торино» на правах аренды из «Вест Хэма». На счету хавбека 16 матчей, четыре гола и три голевых передачи.

Ранее спортивный директор «Пари НН» Игорь Кудряшов в интервью Sport24 не исключил, что 21-летний защитник Илья Агапов может перейти в ЦСКА.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!