Агент Влашича заявил, что сборной Хорватии сопутствовала удача в матче ЧМ-2022 с Бразилией

Агент Тончи Мартич, представляющий интересы полузащитника сборной Хорватии Николо Влашича прокомментировал результат матча с Бразилией в рамках четвертьфинальной стадии чемпионата мира-2022 в Катаре.

«Хорваты — гордый народ. Мы так просто не сдаемся! Конечно, мы очень рады этой победе. Это было сложно, но нам сопутствовала удача. Наша команда обладает фантастической ментальной силой! Никола очень храбрый человек. Сейчас он безумно счастлив!» — сказал Мартич Sport24.

9 декабря Бразилия уступила Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре. Основное время встречи завершилось вничью — 0:0. В дополнительные 30 минут команды по разу поразили ворота друг друга. У Бразилии забил Неймар, у Хорватии — Бруно Петкович.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались хорваты — 4:2. В полуфинале команда Златко Далича сыграет с победителем матча Аргентина — Нидерланды. Главный тренер сборной Бразилии Тите объявил об уходе со своего поста после матча.

Все новости, результаты, расписание трансляций чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022. Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь.