Сборная России по спортивной гимнастике отправилась в Хорватию для участия в чемпионате Европы без одного из ключевых спортсменов основного состава.
Мухаммаджон Якубов был вынужден остаться в Москве из-за задержки с получением хорватской визы.
Вместе с командой в Загреб вылетели Даниел Маринов, Арсений Духно, Савелий Съедин и Илья Заика, а также запасной Алексей Усачев. Тренерский штаб рассчитывает, что Якубов сможет оперативно решить визовый вопрос и присоединиться к сборной в ближайшие дни.
«Что касается Якубова, который должен был лететь в Загреб как гимнаст основного состава, то он пока вынужден был остаться в Москве, так как пока не получил хорватскую визу. Надеемся, что в понедельник ему удастся это сделать и утром вторника он присоединится к команде», — цитирует ТАСС старшего тренера сборной Валерия Алфосова.
Мужской чемпионат Европы по спортивной гимнастике пройдет в Загребе с 19 по 23 августа.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































